
09:00, 8 ноября 2019 г.
В ЗКО за два дня раскрыто 16 фактов интернет-мошенничества

Фото: Pixabay.com
Эти преступления в виртуальном пространстве выявлены в ходе ОПМ «Anti-fraud», сообщает uralskcity.kzсо ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.
Оперативно-профилактическое мероприятие было направлено на повышение эффективности борьбы с правонарушениями, совершаемыми с использованием информационных технологий.
Кроме того, по его результатам выявлено два факта незаконного распространения порнографических материалов или предметов; факт незаконного сбыта или использования специальных технических средств негласного получения информации; кража информации путем незаконного доступа в информационную систему.
Сотрудники полиции предупреждают, что излишне доверяя информации в интернете, вы рискуете потерять все свои сбережения. Не спешите также совершать сделки на привлекательных или сомнительных условиях.
- «Будьте бдительны и осторожны в своих действиях!», - предостерегает департамент полиции ЗКО.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
15:22
21 апреля
13:23
21 апреля
Объявления
08:55, 15 апреля
live comments feed...
Комментарии